Новая выставка «Ажурные фантазии»

В большом выставочном зале открылась выставка вытинанок "Ажурные фантазии". Автором необычных работ является бобруйчанка Люция Казимировна Рудаковская, член Белорусского союза мастеров народного творчества. В настоящее время Люция Казимировна работает педагогом образцовой студии изобразительного искусства «Фантазія і я» центра дополнительного образования детей и молодежи г. Бобруйска.

Работы необычайно сложны и разнообразны. Ценным является то, что на выставке можно не только познакомиться с творениями мастера, но получить уникальную возможность углубить и расширить знания о тенденциях развития и сохранения искусства белорусской вытинанки – историко-культурной ценности Беларуси, одного из более популярных и развивающихся видов современного народного искусства.