Среди лучших в белорусском туризме — филиал «Красный Берег»

Лауреатом (победителем) ХХI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2023 в номинации «Музей года (районные и городские музеи)» стал музейный комплекс «Красный Берег» ГУК «Жлобинский историко-краеведческий музей». В республиканском туристическом конкурсе «Познай Беларусь» филиал «Красный Берег» участвует со дня своего открытия, т.е. с 2015 года. И неоднократно отмечался в разных номинациях:

• в 2015 г. в номинации «Экскурсовод года» дипломантом стал старший научный сотрудник филиала Мария Ткачёва
  • в 2016 г. филиал «Красный Берег» - дипломант в номинации «Лучший экологический проект года»
  • в 2017 г. дипломант в номинации «Музеи, культурные и этнографические комплексы года».
  • в 2018 - высшая награда республиканского уровня: филиал «Красный Берег» - лауреат ХVI Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» 2018 в номинации «Музеи и этнографические комплексы»
  • в 2021 году – грамота XIX Республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь» в номинации «Музей года»: Районные (городские) музеи.
  • в 2021 году - грамота участнику XIX Республиканского конкурса "Познай Беларусь" 2021 в номинации "Экскурсовод года" Марии Ткачёвой
  • 2023 год - победитель в номинации «Музей года»: Подноминация: Районные (городские) музеи»!

Второй раз за восемь лет работы филиал «Красный Берег» признан лучшим в Республике!

Следует отметить, что победу одержать было крайне нелегко. В 2023 году на участие в конкурсе было подано 835 заявок.

Среди задач конкурса - привлечение внимания к туристическим брендам, создание положительного образа Республики Беларусь как страны, привлекательной для туристов, экскурсантов. Конкурс призван популяризировать исторические достопримечательности, культурное и природное наследие Беларуси.

Всем требованиям отвечает музейный комплекс «Красный Берег», о котором знают и туристические организации и индивидуалы. Посетители восхищаются красотами природы и историей, которую трепетно сохраняют и пропагандируют сотрудники филиала. Привлекает целостность, аутентичность дворца, и особая, умиротворяющая атмосфера. Обязательно приезжайте в Красный Берег оценить удивительную красоту, привлекательность этого замечательного уголка нашей страны!