Новая выставка — «По маршруту Мастера»

Открытие выставки фотографий Людмилы Васильевны Шапошниковой «По маршруту Мастера» состоялось 18 января в большом выставочном зале. Людмила Васильевна -  ученый-индолог, писатель, путешественник, основатель и бессменный директор московского музея имени Н.К.Рериха, академик Российской академии естественных наук, известный общественный деятель России, крупнейший в мире исследователь и популяризатор творчества семьи Рерихов. В 1976-1980 годах Людмила Васильевна в одиночку прошла большую часть маршрута Центрально-Азиатской экспедиции Н.К.Рериха. Результатом путешествия стал фотоотчет, с частью которого можно познакомиться на выставке. Выставка предоставлена белорусским отделением международного фонда Рерихов. Собравшихся приветствовали сотрудник отделения, член белорусского Союза художников Виктория Куница, член Международного комитета по сохранения наследия Рерихов Владимир Попов,  сотрудники музейного комплекса. Выставка продлится до конца февраля.