Выставка «Новый Казахстан: история и современность»

14 октября, в усадебном доме открылась выставка «Новый Казахстан: история и современность». Она посвящена 30-летию установления дипломатических отношений между Беларусией и Казахстаном и предоставлена Посольством Казахстана по личному распоряжению Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Казахстан в Республике Беларусь А. Бейсенбаева.

На выставке благодаря фотоматериалам, книгам и альбомам представлены история и современность этой среднеазиатской страны. Интересны археологические артефакты древней культуры казахов, национальная одежда, музыкальные инструменты.

Участников мероприятия приветствовали заместитель председателя Жлобинского райисполкома Валентина Нехай, первый секретарь Посольства Республики Казахстан в Республике Беларусь Айгуль Аспандиярова и Член белорусского Союза художников жлобинчанин Леонид Величко.  Выставка будет работать до 22 октября 2022 года.