Иглой рисую красоту

В усадебном доме XIX века Козелл-Поклевских открылась выставка вышивки «Иглой рисую красотву» мастериц агрогородка Красный  Берег  Вероники Хорт и Светланы Петрушенко.

Игла, бисер, нитки – вот нехитрый набор мастериц.

Вышивкой крестиком Светлана Николаевна Петрушенко  увлеклась пятнадцать лет назад. Посвящает любимому занятию каждую свободную минуту. На одной картине может быть до 60 оттенков. Работы, созданные руками Светланы Николаевны - душевные, через них чувствуется тепло и любовь к жизни.

Вероника Петровна Хорт отдала предпочтение вышиванию бисером. Картины, вышитые таким образом, выглядят  выразительно, ярко;  способны на долгие  годы сохранять сочность цвета и радовать глаз. Завершая очередную работу, мастерица уже обдумывает сюжет новой. Кстати схемы для вышивки разрабатывает  сама.

Все работы  достойны особого внимания и высокой оценки. Главное  – они  дарят людям радость через руки,  сердце и  талант краснобережских умелиц!

Придя на выставку,  каждый желающий  сможет найти сюжет для души, для гармонии, радости.

Выставка будет работать до 15 апреля.