Кожа, объем, мастерство

В большом выставочном зале музея начала работу уникальная выставка декоративно-прикладного искусства. Выставка необычная, на ней представлены произведения из кожи. Автор интерснейших работ – бобруйчанка Татьяна Сергеевна Корчажкина. Она профессиональный художник.

Окончила Минское художественное училище, в 1980 году – Белорусский театрально-художественный институт (факультет истории и теории изобразительного искусства).  Рисовать очень любила с раннего  детства.

Татьяна Корчажкина является интересным художником, у нее  личная, авторская техника работы с кожей. Декоративные панно, пейзажи, портреты, украшения, тарелки, выполненные из кожи раками талантливого мастера, широко известны в Республике Беларусь и за её пределами.

Татьяна Сергеевна - активный участник художественных выставок,  с 1987 года - Член Белорусского союза художников.

Посетить  выставку можно до середины апреля.