Новая выставка

Новая уникальная художественная выставка открылась в картинной галерее усадебного дома. Выставка представлена  отделением   МОО "Международный Центр Рерихов в Республике Беларусь."

Это лучшие работы победителей и призеров Международного конкурса детского рисунка «МЫ - ДЕТИ КОСМОСА», отобранные из двадцати тысяч рисунков участников этого проекта.

Юным художникам от 5 до 14 лет со всего мира предложили поразмышлять над такими сложными философскими темами, как «Я живу в Космосе, а Космос живет во мне» (2017), «Космос глазами сердца» (2018), «Красота – основа Космоса» (2019) и «Симфония великого Космоса» (2020).  Конкурс вызвал огромный интерес во всем мире. За четыре года в нем приняли участие более 20 тысяч детей из 28 стран.

В каждой детской работе звучит и сияет мудрость, неподражаемый аккорд цветовых сочетаний, необыкновенное проникновение в великое таинство Вселенной и Красоты. Выставка будет работать до конца августа.