Кружевной танцевальный бал

Радость, праздник, настроение – так можно охарактеризовать бал в усадебно-парковом комплексе XIX века Козелл-Поклевских в н.п. Красный Берег, прошедший здесь 25 января. Чтобы окунуться в атмосферу ушедших веков в музыкальном зале собрались гости из Гомеля, Витебска, Минска, Борисова, Киева.
Особняк, соответствующий эпохе бала, «живой» оркестр, исполняющего музыку по старинным партитурам, строгие требования к костюмам, прическам, аксессуарам и особая программа танцев, восстановленных по историческим источникам – отличали этот танцевальный праздник.
Не только танцами был заполнен этот вечер. Игры, бальная почта, шуточные конкурсы, карты разнообразили дворянский досуг как в XIX веке, так и сейчас. Хозяйка кружевного танцевального салона Наталья Полякова и участники бала отметили, что их переполняют эмоции, а погружение в эпоху дает неимоверный заряд энергии.